6 июня 2026 года Адмиралтейский оркестр примет участие в масштабном праздновании 260-летия Гатчинского дворца.
В этот день музей-заповедник «Гатчина» проводит торжественное открытие летнего сезона, программа которого будет включать выступления лучших оркестров Военно-Морского Флота, презентацию орудий эпохи Екатерины II, открытие Горбатого моста после реставрации.
Время и место выступлений Адмиралтейского оркестра (возможны изменения):
15:45 Плац Гатчинского дворца
Презентация артиллерийских орудий
Выступление объединенного коллектива: Центрального концертного образцового оркестра Военно‑Морского Флота Российской Федерации имени Н.А. Римского‑Корсакова и Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно‑морской базы
17:00 Чесменский обелиск
Открытие Горбатого моста
Выступление объединенного коллектива: Центрального концертного образцового оркестра Военно‑Морского Флота Российской Федерации имени Н.А. Римского‑Корсакова и Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно‑морской базы
18:00 Серебряный луг
Гала-концерт военно-морских оркестров
Мероприятие проходит в рамках Года Петербургской культуры и культурной части Петербургского международного экономического форума. Полная программа доступна на официальном сайте музея-заповедника «Гатчина».
ВХОД СВОБОДНЫЙ

6 июня 2026 
Опубликовано в рубрике 
