Анонс: 260-летие Гатчинского дворца

6 июня 2026 года Адмиралтейский оркестр примет участие в масштабном праздновании 260-летия Гатчинского дворца.

В этот день музей-заповедник «Гатчина» проводит торжественное открытие летнего сезона, программа которого будет включать выступления лучших оркестров Военно-Морского Флота, презентацию орудий эпохи Екатерины II, открытие Горбатого моста после реставрации.

Время и место выступлений Адмиралтейского оркестра (возможны изменения):

15:45 Плац Гатчинского дворца
Презентация артиллерийских орудий
Выступление объединенного коллектива: Центрального концертного образцового оркестра Военно‑Морского Флота Российской Федерации имени Н.А. Римского‑Корсакова и Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно‑морской базы

17:00 Чесменский обелиск
Открытие Горбатого моста
Выступление объединенного коллектива: Центрального концертного образцового оркестра Военно‑Морского Флота Российской Федерации имени Н.А. Римского‑Корсакова и Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно‑морской базы

18:00 Серебряный луг
Гала-концерт военно-морских оркестров

Мероприятие проходит в рамках Года Петербургской культуры и культурной части Петербургского международного экономического форума. Полная программа доступна на официальном сайте музея-заповедника «Гатчина».

ВХОД СВОБОДНЫЙ