
6 мая в Большом зале Мариинского дворца при участии Адмиралтейского оркестра состоялся торжественный приём, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы.
Собравшихся ветеранов и жителей блокадного Ленинграда поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.
В ходе приёма состоялась торжественная церемония передачи на временное хранение в Музей обороны и блокады Ленинграда высшей награды Города-Героя – медали «Золотая Звезда». Эта традиция родилась четыре года назад – в мае 2022 года. Благодаря этому в дни празднования Победы «Золотую Звезду» смогут увидеть жители и гости города.
После торжественной церемонии для ветеранов и блокадников прозвучали знаменитые и любимые песни военных лет. В гала-концерте принял участие Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы под управлением капитан-лейтенанта Никиты Игнатова.
Фото: Олег Мочалов; пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

7 мая 2026 



Опубликовано в рубрике 
