«Фанфарами славим Россию!» в Пскове

Адмиралтейский оркестр на Первом всероссийском фестивале отечественной духовой музыки «Фанфарами славим Россию!».

Фестиваль, прошедший в рамках Года единства народов России, был с восторгом принят публикой девяти городов воинской славы. Один из этих городов — Псков. Здесь, 23 мая, на главной открытой сцене города в Зелёном театре, выступили профессиональные военные и детско-юношеские духовые оркестры, а также хоровые коллективы региона.

Главным событием концерта стало выступление Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы под управлением капитан-лейтенанта Никиты Игнатова. Вместе с оркестром выступили солисты — лауреат международных конкурсов Ксения Короткова и лауреат всероссийских конкурсов Дмитрий Руденко.

Большое спасибо жителям Пскова за тёплый приём, а организаторам фестиваля — за этот замечательный праздник музыкальной культуры, который, надеемся, станет доброй традицией.