
7 декабря 2025 года в день основания музея состялся праздничный концерт Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы «Музыкальное приношение Эрмитажу».
В программе концерта – музыка наполненная духом истории, красоты и силы. Среди музыкальных сочинений всемирно известные произведения П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, В.В. Андреева и других авторов.
Особую уникальность и праздничность концерту придал тот факт, что за дирижерский пульт вышли руководители Адмиралтейского оркестра разных лет: заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, капитан 1 ранга, начальник и дирижер Адмиралтейского оркестра с 1985 по 2007 годы Алексей Карабанов; начальник Центрального концертного образцового оркестра Военно-Морского Флота, капитан 2 ранга, начальник и дирижер Адмиралтейского оркестра с 2007 по 2021 годы Валентин Лященко; начальник и дирижер Адмиралтейского оркестра с 2021 по сегодняшний день капитан-лейтенант Никита Игнатов.
7 декабря 2025 года, 16:00
Главный музейный комплекс Эрмитажа (Дворцовая пл., 2)
Концерт доступен по входному билету в Главный музейный комплекс Эрмитажа, приобретённый на дату концерта.

7 декабря 2025 










Опубликовано в рубрике 
