19 декабря 2012 года на 53 году жизни скоропостижно скончался Александр Иванович Негоруца

Глубоко скорбим в связи с утратой, постигшей культуру Санкт-Петербурга. 19 декабря 2012 года на 53 году жизни скоропостижно скончался директор Санкт-Петербургского музыкального лицея Комитета по культуре, заслуженный артист России Александр Иванович Негоруца.

Александр Иванович родился в 1960 году в Краснодарском крае. В 1984 он закончил Военно-дирижерский факультет при Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского. С 1984 по 2005 год служил военным дирижером в Высшем военно-морском училище радиоэлектроники им. А.С.Попова и в Военно-морской академии им. Н.Г.Кузнецова.

В 2005 году А.И.Негоруца был назначен директором Детской музыкальной школы №2 Петроградского района. В 2007 года возглавил Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре.

Александр Иванович был замечательным директором. Под его руководством Лицей динамично развивался и преображался с каждым годом. Он был не только талантливым, одаренным музыкантом, но энергичным целеустремленным наставником. Сумел сплотить коллектив, собрав вокруг себя молодых, глубоко преданных своему делу профессионалов. Никогда не оставался безучастным к чужим проблемам и старался каждому придти на помощь. Его безгранично уважали коллеги, любили дети и доверяли родители.

Cкорбим и выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Ивановича.

Прощание с А.И.Негоруцей состоялось в субботу 22 декабря.
Гражданская панихида прошла в 10:30 в Военно-медицинской академии при участии Адмиралтейского оркестра, (ул. Ак.Лебедева 37а, литер И, 2й этаж), отпевание в 13:00 в Никольском морском соборе (Никольская пл. 1/3).
Похороны в 15:00 на Северном кладбище (г. Парголово).