Поздравления с победой в Смотре-конкурсе военных оркестров

Высшее руководство Санкт-Петербурга высоко оценило успехи Адмиралтейского оркестра. На концерте 6 сентября были зачитаны поздравительные адресы от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и Председателя Законодательного собрания СПб Вячеслава Макарова. Также с победой в смотре-конкурсе Адмиралтейский оркестр лично поздравил начальник Главного штаба ВМФ России – первый заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Воложинский Андрей Ольгертович.

Губернатор Санкт-Петербурга

Начальнику Адмиралтейского оркестра
Ленинградской военно-морской базы
капитану 3 ранга
Лященко В.К.

Уважаемый Валентин Константинович!

Поздравляю Вас и возглавляемый Вами коллектив с победой в смотре-конкурсе военных оркестров Вооруженных Сил Российской Федерации!
С давних времен музыкальное искусство помогало воинам выполнять ратный долг. При несении службы, в час испытаний и в миг победы музыка вдохновляет и вселяет надежду, объединяет и придает сил.
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы воплощает в своем творчестве лучшие традиции отечественной и мировой культуры. Российским военным музыкантам подвласны все жанры – от маршей до сложных академических произведений.
Особо хочу поблагодарить коллектив оркестра за участие в городских торжественных мероприятиях. Музыканты в военной форме неизменно восхищают своим искусством петербуржцев и гостей Северной столицы.
Желаю Вам и всем музыкантам вдохновения и новых творческих свершений во славу России!

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
А.Д. Беглов

Председатель
Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Коллективу Адмиралтейского оркестра
Ленинградской военно-морской базы

Дорогие друзья!
От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и от себя лично сердечно поздравляю вас с победой в Смотре-конкурсе военных оркестров Вооруженных Сил Российской Федерации!
Это не только победа вашего коллектива, это событие огромной значимости для всей российской культуры. Ваш триумф наполняет радостью и огромной гордостью сердца жителей нашего Великого города.
Более трехсот лет Адмиралтейский оркестр вносит достойный вклад в развитие военно-морской музыки, без которой невозможно представить себе Россию, Отечественный Флот, Санкт-Петербург.
Уровень вашего мастерства, работоспособность, широта и разнообразие репертуара, география выступлений вызывают глубокое уважение и восхищение. Ваше участие в значимых городских мероприятиях, выступления на городских концертных площадках стали многолетней доброй традицией.
Сегодняшнее мероприятие посвящено важному для каждого ленинградца-петербуржца событию – дню начала блокады Ленинграда. Символично, что именно ваш оркестр, победитель смотра-конкурса военных оркестров, проводит этот концерт.
Примите слова глубокой благодарности и признательности за ваш значительный вклад в развитие отечественной культуры, продолжение лучших традиций российской исполнительской школы, многолетнее преданное служение Родине, Флоту, музыке.
Желаю дальнейшей плодотворной творческой деятельности, благополучия, успехов, всего самого доброго!

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.С.Макаров